МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

После убийства пятилетней девочки в Костроме возбудили дело о халатности полицейских

По информации правоохранителей, оба подозреваемых в убийстве были ранее судимы.
Анна Назайкина 2022-01-13 09:10:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

Следственный комитет после убийства пятилетней девочки в Костроме возбудил уголовное дело о халатности полицейских - они, по данным следствия, не установили добросовестный надзор за отбывшим срок педофилом. Об этом в разговоре с РИА Новости сообщил председатель СК России Александр Бастрыкин.

«Возбуждено еще одно уголовное дело - по признакам халатности в действиях должностных лиц городского отдела полиции №2, которые, по версии следствия, ненадлежаще осуществляли административный надзор, установленный по решению суда за освободившимся осужденным», - заявил глава ведомства.

Напомним, что пятилетняя девочка вышла на прогулку 4 января 2022 года на улицу Северной Правды в Костроме. Впоследствии двое тогда еще не установленных мужчин оперативно забрали ее и скрылись. В поисках ребенка принимали участие правоохранители и добровольцы-поисковики.

Впоследствии силовикам удалось задержать двух подозреваемых, которые затем признались в совершении убийства девочки. Ее тело было обнаружено в комнате одного из местных общежитий. По информации правоохранителей, оба мужчины были ранее судимы, в том числе один из них - за сексуальное насилие и порнографию. Суд арестовал обоих.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002