МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Ей поставили условия»: экс-адвокат Собчак объяснил, почему она могла вернуться в Россию

По мнению Виталия Бородина, правоохранителям удалось убедить журналистку дать показания по делу о вымогательстве.
Алексей Курильченко 2022-11-07 14:44:01
© Фото: Aleksey Bychkov, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Бывший адвокат журналистки Ксении Собчак Виталий Бородин прокомментировал «Звезде» ее возможное возвращение в Россию. По мнению юриста, правозащитникам удалось убедить Собчак дать показания по делу о мошенничестве, что позволит ей избежать уголовного преследования.

«Я думаю, что ей поставили определенные условия - она должна приехать и дать показания по данному делу. Ей могли объяснить, что она может быть объявлена официально в федеральный розыск либо она добровольно приедет и даст показания - тогда все вопросы будут сняты. Все прекрасно понимают, что никто бы не стал просто так проводить обыски в ее доме. Ксения Анатольевна - неглупый человек. Думаю, что она уже обсудила произошедшее с адвокатами, выработала позицию. Полагаю, что после того, как она даст показания, все санкции будут сняты, то ее можно будет считать свободной. Или могут под подписку отпустить», - рассказал правозащитник.

Напомним, в конце октября в подмосковном доме Собчак прошли обыски. Затем стало известно, что журналистка покинула территорию РФ. В то же время по делу о мошенничестве был задержан коммерческий директора Собчак Кирилл Суханов. Уголовное дело было возбуждено по факту вымогательства у главы «Ростеха» Сергея Чемезова 11 миллионов рублей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322