МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Песков назвал НАТО орудием конфронтации, подбирающимся к границам России

По словам представителя Кремля, отношения Москвы и альянса подошли к «красной линии» из-за того, что НАТО в военном плане поддерживает Украину.
Иван Линдеманн 2022-01-16 18:37:01
© Фото: Алексей Витвицкий, РИА Новости

НАТО является организацией, которая создана для конфронтации, а не для защиты. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«НАТО - не голубь мира, стабильности и процветания. И это оружие конфронтации продвигается с каждым днем ближе и ближе к нашим границам», - сказал он в интервью CNN.

Также, по словам Пескова, отношения Москвы и альянса подошли к «красной линии» из-за того, что НАТО в военном плане поддерживает Украину.

«Мы наблюдаем постепенное вторжение НАТО на территорию Украины», - добавил представитель Кремля.

Также он напомнил, что в 1990-е годы альянс обещал не расширять границы, но эти обещания не выполнил.

Сегодня Песков также ответил на сообщения американских средств массовой информации о якобы возможном развертывании российских наступательных вооружений на украинской территории. Кроме того, он напомнил о мире фальшивых обвинений и фейковых новостей, комментируя обещания США обнародовать доказательства подготовки Россией вторжения на Украину.

Накануне в США рассказали о сценариях на случай эскалации ситуации. Напомним, что Россия неоднократно отвергала все обвинения Запада, касающиеся якобы вторжения на Украину. В Кремле заявляли, что США и европейские страны используют это как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946