МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Войска пришли в движение: кадры внезапной проверки боеготовности ВВО

Внезапная проверка позволит оценить готовность войск ВВО к выполнению задач после перегруппировки на большие расстояния по территории России.
2022-01-14 10:19:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Войска Восточного военного округа подняты по внезапной проверке боевой готовности. Она относится к плановым мероприятиям зимнего периода обучения и проходит в рамках подготовки к стратегическим командно-штабным учениям «Восток-2022».

Подразделения и воинские части ВВО приводят себя в высшие степени боеготовности и выходят в районы сосредоточения. Некоторые соединения и части совершают марши комбинированным способом, движутся на незнакомые полигоны, расположенные на значительном удалении от пунктов постоянной дислокации. 

Внезапная проверка позволит оценить готовность войск ВВО к выполнению задач после перегруппировки на большие расстояния по территории России. Отдельное внимание уделяется оценке возможностей транспортной инфраструктуры страны по обеспечению перевозки войск в установленные сроки. 

Выйдя в назначенные районы, подразделения ВВО отработают широкий спектр задач, от организации всестороннего обеспечения до контрольных и зачетных упражнений по боевой подготовке. Будут проведены тактические учения и боевые стрельбы на удаленных от мест дислокации полигонах. 

Ранее сообщалось, что войска Восточного военного округа получат новейшие истребители пятого поколения Су-57 в 2022 году.

Также Генеральный штаб Вооруженных сил России заявлял о планах пригласить иностранные воинские контингенты на стратегические командно-штабные учения «Восток-2022».

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710