МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

По делу о пожаре на складе в Москве задержаны арендатор и специалист по безопасности

Им предъявлено обвинение в нарушении техники пожарной безопасности, повлекшем смерть двух и более лиц.
Алексей Курильченко 2022-11-22 11:07:01
© Фото: ТРК "Звезда"

Сотрудники Следственного комитета России в рамках расследования уголовного дела о пожаре на складе на Комсомольской площади в Москве задержали двух человек. Это специалист по охране труда и пожарной безопасности Владимир Коновалов, а также арендующий сгоревшие складские помещения Антон Мачелюк. Им предъявлено обвинение в нарушении техники пожарной безопасности, повлекшем смерть двух и более лиц.

«Следователи совместно с криминалистами продолжают работать на месте происшествия. Устанавливаются все обстоятельства, причины и условия произошедшего. Ход и результаты расследования поставлены председателем СК России на контроль в центральном аппарате ведомства», - сообщается на сайте ведомства.

Напомним, что днем 20 ноября на цветочном складе в районе площади трех вокзалов в центре Москвы начался пожар. Его площадь составила 2,5 тысячи квадратных метров. В здании пострадали перекрытия между первым и вторым этажом, где произошло обрушение на площади 500 квадратных метров. Спустя девять часов пожар удалось потушить. Официально сообщается о семи погибших, однако в Сети распространилась информация, что умерли восемь человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню