МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Киеве разрешили задержать Порошенко для принудительной доставки в суд

Бывший президент, подозреваемый в госизмене, вернется на Украину 17 января.
Иван Линдеманн 2022-01-12 17:25:01
© Фото: poroshenko.petro, "ВКонтакте", globallookpress

Печерский районный суд Киева разрешил задержать бывшего президента Украины Петра Порошенко для принудительной доставки на заседание. Об этом сообщил адвокат политика Игорь Головань.

Как отмечает «Страна.ua», защитник заявил, что у правоохранителей уже готово решение. Головань также напомнил, что Порошенко вернется на Украину 17 января.

Напомним, что 20 декабря 2021 года Порошенко объявили подозрение в государственной измене и содействии терроризму. Следствие считает, что во время своего президентства он был причастен к закупкам угля с территорий Донбасса. По так называемому «угольному делу» также проходит глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук.

Когда Порошенко пытались вручить повестку, он спешно покинул страну. Позднее политик уточнил, что отправился в запланированное дипломатическое турне. В начале января 2022 года Печерский суд Киева наложил арест на все имущество и активы бывшего президента Украины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002