МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Хуснуллин пообещал восстановить Мариуполь на год раньше намеченного срока

Сейчас строители восстанавливают 1250 домов, при этом 150 объектов уже сданы, продолжается работа по их подключению к инженерным сетям.
Ян Брацкий 2022-11-20 12:32:01
© Фото: Минобороны России

Работы по восстановлению разрушенных жилых домов в Мариуполе будут завершены раньше намеченных ранее сроков. Об этом заявил вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин в ходе визита в новые регионы для осмотра стройплощадок.

«В целом планируем наш трехлетний план по восстановлению многоквартирного жилья в городе выполнить за два года», - написал Хуснуллин в своем Telegram-канале по итогам рабочего совещания.

В настоящее время в городе работают 28 000 строителей, уточнил он. Темпы высокие. Бригады заняты на восстановлении 1250 домов, при этом 150 объектов уже восстановлены. Решаются и вопросы подключения отстроенного жилья к инженерным сетям и коммуникациям, сказал Хуснуллин.

«Сейчас подано тепло в 475 домов, до конца года ставим задачу обеспечить подключение 1000 объектов, но есть проблема с ветхостью сетей в городе в целом», - добавил он.

Мастер-план по восстановлению Мариуполя за три года Марат Хуснуллин представил президенту Владимиру Путину в июле. Согласно документу, до конца года предстоит привести в порядок 90 социальных объектов, запустить в работу транспортно-пересадочный узел, предусмотрено также развитие территории местного аэропорта.

Напомним, не так давно в Мариуполе запустили в работу многофункциональный медицинский центр Минобороны РФ. Он возведен по типовому проекту и сдан под ключ всего за три месяца. В палатах обеспечены все необходимые условия, создана централизованная подача кислорода, ультрафиолетовые рециркуляторы для обеззараживания воздуха на стенах. Вместе с тем работает система вентиляции, есть кондиционер и телевизор.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049