МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

WP заявила о взрыве в Польше от одной до двух ракет С-300 ВСУ

Инцидент с падением ракет, унесший жизни двух человек в приграничном с Украиной польском селе Пшеводув, произошел в минувший вторник.
Ян Брацкий 2022-11-17 12:23:01
© Фото: PolskaPolicja, Twitter

Взрывы в Польше были вызваны одной или двумя украинскими ракетами С-300, которые отклонились от курса. Об этом сообщила газета Washington Post со ссылкой на разведданные США.

«Ракета, упавшая во вторник в Польше и унесшая жизни двух человек, не была частью российской атаки <...> Разведывательное сообщество США получило новую информацию, подтверждающую, что взрывы во вторник были вызваны одной или, возможно, двумя ракетами украинского ЗРК С-300, которые сбились с курса», - пишет издание.

Ранее президент США Джо Байден заявил, что слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что он не сомневается в непричастности Киева к падению ракеты на территории Польши, не являются доказательством.

Напомним, вечером 15 сентября польские СМИ сообщили о том, что на территорию приграничного с Украиной села Пшеводув упала якобы «российская» ракета. В Министерстве обороны ответили, что российские ракетные удары наносились по целям, находящимся на удалении не менее 35 километров от украинско-польской границы; обломки найденной в Польше ракеты идентифицируются как элементы снаряда комплекса C-300, находящегося на вооружении ВСУ; заявления иностранных СМИ и официальных лиц о причастности России к инциденту в Польше являются намеренной провокацией.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002