МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Кремль: отказ Зеленского от Минских соглашений означает нежелание Киева идти на переговоры

Выступая на саммите G20 в онлайн-формате, президент Украины исключил возврат к Минским соглашениям и выставил ряд требований.
Ян Брацкий 2022-11-15 12:43:01
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что Киев не собирается возвращаться к Минским соглашениям, подтверждают нежелание украинских властей вести переговоры. С таким заявлением выступил пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков.

«Абсолютно подтверждает», - сказал Песков, отвечая на вопрос РИА Новости, подтверждает ли заявление Зеленского позицию не вести переговоры с Россией.

Кремль неоднократно утверждал, что готов к переговорам с Украиной с учетом реалий, складывающихся на текущий момент, однако официальный Киев сам отказался от диалога. Так, Зеленский ранее подписал закон, который запрещает ему вести переговоры с президентом Владимиром Путиным.

Ранее издание Politico сообщило, что заявления председателя Комитета начальников штабов армии США генерала Марка Милли о вероятности начала переговоров между Москвой и Киевом разозлили украинских чиновников. На минувшей неделе Милли выступил с заявлением, что однозначной победы на Украине не сможет добиться ни одна сторона и «необходимо обратиться к другим средствам».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322