МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Спасенные из огня: как выглядят горевшие на Крымском мосту цистерны

Уцелевшую часть железнодорожного состава удалось эвакуировать на соседнюю станцию и избежать более серьезного ущерба.
Ян Брацкий 2022-10-09 08:55:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Железнодорожные цистерны, пострадавшие в огне пожара на Крымском мосту, находятся в километре от переправы. Обнаружить их удалось съемочной группе «Звезды».

Судя по кадрам, одна из цистерн сильно закопчена, остальные пострадали в меньшей степени. Избежать более серьезного ущерба удалось благодаря оперативным действиям пожарных, которые отцепили уцелевшую часть состава и вместе с локомотивом эвакуировали ее на ближайшую станцию.

Сильный пожар на железнодорожной ветке Крымского моста произошел накануне рано утром. Причиной ЧП послужил взрыв грузовика. Из-за этого не только вспыхнул огонь, но и частично обрушились два автомобильных пролета моста. На спутниковых снимках отчетливо видно место, в котором произошло ЧП.

Федеральные и местные власти оперативно отреагировали на случившееся. Уже к вечеру того же дня автомобильное и железнодорожное движение по мосту был восстановлено. Сейчас работает паромная переправа из Крыма в Краснодарский край.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049