МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава МАГАТЭ на этой неделе посетит Киев и Москву

Он планирует продолжить консультации по согласованию и скорейшему внедрению зоны ядерной безопасности и защиты вокруг ЗАЭС.
Сергей Лебедев 2022-10-04 21:37:01
© Фото: Yoshio Tsunoda, AFLO, GlobalLookPress

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси посетит на этой неделе Киев, а затем отправится в Москву. Эту информацию во вторник подтвердили в МАГАТЭ.

«На этой неделе Рафаэль Гросси отправится в Киев, а затем в Москву, чтобы продолжить консультации по согласованию и скорейшему внедрению зоны ядерной безопасности и защиты вокруг Запорожской АЭС», - говорится в заявлении агентства.

Напомним, информация о планах Гросси посетить Россию и Украину появилась еще 1 октября. Гендиректор МАГАТЭ отмечает, что риск ядерного инцидента на станции еще велик, так как обстрелы продолжаются.

Так, недавно снаряд ВСУ попал в водоканал рядом с Запорожской АЭС. Обстрелы велись из населенных пунктов Марганец и Никополь Днепропетровской области и были подавлены ответным огнем российской артиллерии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322