МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Собянин объявил о завершении частичной мобилизации в Москве

Пункты сбора мобилизованных закрываются 17 октября 2022 года в 14.00.
Андрей Аркадьев 2022-10-17 12:04:01
© Фото: Алексей Куденко, РИА Новости

В Москве завершилась частичная мобилизация, сообщил мэр российской столицы Сергей Собянин в своем блоге в Тelegram-канале.

«По информации военного комиссара г. Москвы, задачи по частичной мобилизации выполнены в полном объеме», - написал он.

Он уточнил, что пункты сбора мобилизованных закрываются сегодня в 14.00, а разосланные по домам и предприятиям повестки прекращают действовать.

Утром 21 сентября президент РФ Владимир Путин выступил с телеобращением, в котором объявил о проведении в стране частичной мобилизации. После этого Собянин установил дополнительные выплаты для мобилизованных в Москве. По словам мэра, в зоне спецоперации на тот момент уже находились несколько тысяч добровольцев из столицы.

Сегодня в сюжете «Звезды» корреспондент Екатерина Радомская рассказала, как проходят занятия мобилизованных на полигоне в Подмосковье, где тренируют при помощи передовых технологий с использованием новейшей системы лазерных имитаторов стрельбы и поражения. Военнослужащие надевают специальные костюмы, когда при «попадании» на бойце загорается лазерный имитатор поражения.

Ранее группа «Хор Турецкого» дала концерт для военнослужащих в Челябинской области. Музыкальный коллектив таким образом оказал поддержку мобилизованным для участия в специальной военной операции на Украине.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717