МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В США заявили, что понимают позицию Франции по отзыву посла

Администрация США сообщила о намерении поддерживать контакты с Францией после их решения отозвать посла в Париж.
Кира Тило 2021-09-18 02:56:01
© Фото: Oliver Brandt imageBROKER.com Globallookpess

США поддерживает контакт с Францией после решения европейского государства отозвать своего посла из Вашингтона в Париж. Об этом сообщила официальный представитель Совета национальной безопасности Белого дома Эмили Хорн. Она сказала, что администрация США собирается в ближайшие дни продолжить урегулирование разногласий, передает РИА Новости.

«Мы поддерживаем тесный контакт с нашими французскими партнерами в связи с их решением отозвать посла. Мы понимаем их позицию, и в ближайшие дни продолжим участвовать в урегулировании наших разногласий, как мы это делали в другие моменты на протяжении истории нашего длительного союза», - сказала Хорн.

Эмили Хорн подчеркнула, что Вашингтон по-прежнему расценивает Францию как «старейшего союзника и одного из самых сильных партнеров».

Напомним, что США, Великобритания и Австралия объявили о формировании AUKUS - партнерства в сфере безопасности. После этого Австралия разорвала контракт с французской компанией по строительству подводных лодок, что для главы МИД Франции стало «ударом в спину».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946