МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин назвал достойным выступление россиян на ОИ, несмотря на политизированные решения в адрес сборной

На Играх в Токио Россия заняла пятое место в общем медальном зачете. Спортсмены завоевали 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые награды.
Иван Линдеманн 2021-09-11 12:36:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Владимир Путин вручил государственные награды золотым медалистам Олимпийских игр в Токио. Торжественная церемония состоялась в Екатерининском зале Кремля.

Выступая перед олимпийцами, президент отметил, что они достойно сражались за спортивную честь страны.

«Не могу не вспомнить и известные, далекие, к сожалению, от спорта политизированные решения в отношении нашей страны и нашей команды. Но, уважаемые друзья, вы выдержали все, прошли все эти испытания, сражались за спортивную честь России. И, как я уже сказал, сражались достойно, подарили болельщикам и всем нам радость побед», - отметил глава государства. 

На Играх в Токио Россия заняла пятое место в общем медальном зачете. Спортсмены завоевали 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые награды.

Накануне Путин призвал добиваться справедливого судейства в спортивной сфере. По его словам, олимпийские состязания - это «не какие-то военные учения». 

Напомним, на Играх российская гимнастка Дина Аверина заняла второе место в упражнении с булавами в финале индивидуального многоборья. На первое место вышла израильтянка Линой Ашрам, которая во время выступления уронила ленту. Данное решение судей вызвало общественный резонанс.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002