МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Врач перечислила наиболее частые последствия коронавируса

При этом время выздоровления зависит от наличия у пациента других заболеваний, а также возраста и формы тяжести инфекции, отметила доктор.
Светлана Иванова 2021-08-05 09:56:01
© Фото: Patrick Pleul, dpa, Globallookpress

Усталость, кашель, снижение умственной работоспособности и потеря обоняния являются наиболее частыми признаками постковидного синдрома. Об этом рассказала заместитель директора по клинической работе ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Антонина Плоскирева.

«Преобладающими являются астенические симптомы, кашель, снижение умственного и когнитивного статуса, а также обонятельная дисфункция», - сообщила специалист в комментарии РИА Новости.

Она добавила, что после перенесения коронавирусной инфекции пациенты могут столкнуться с самыми разными комбинациями симптомов, в том числе одышкой, болью в груди и животе, головной болью, суставной и мышечной болью, учащенным сердцебиением, диареей, паническими атаками, головокружениями и т. д.

Плоскирева также указала, что острый период инфекции коронавируса в среднем продолжается на протяжении 18-19 дней, а для восстановления может потребоваться несколько месяцев. При этом время выздоровления зависит от наличия у пациента других заболеваний, а также возраста и формы тяжести инфекции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049