МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Байден отдал приказ готовить удары по лидерам и объектам ИГ* после терактов в Кабуле

Также президент США пообещал одобрить увеличение американского контингента в Афганистане, если военным это понадобится.
Иван Линдеманн 2021-08-27 01:05:01
© Фото: Chris Kleponis Keystone Press Agency Globallookpress

Вооруженные силы США начали готовить планы по нанесению ударов по лидерам и объектам запрещенной в России группировки «Исламское государство»*. Такой приказ отдал Джо Байден.

«Мы отреагируем с силой и с точностью в то время и в том месте, которое мы выберем, и в тот момент, который мы выберем», - сказал президент США в специальном обращении.

Байден выступил в Белом доме после того, как в Афганистане прогремела серия взрывов. Ответственность за них взяла террористическая организация «Исламское государство»*.

Также президент США пообещал одобрить увеличение американского контингента в Афганистане, если военным это понадобится.

По данным телеканала Fox News, в результате взрывов в аэропорту Кабула погибли 12 американских военнослужащих. Большинство из них состояли в корпусе морской пехоты.

* «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) — террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049