МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Десятки отелей оказались повреждены из-за непогоды в Анапе

Туристов эвакуировали и расселили в пунктах временного размещения.
Олеся Степакова 2021-08-15 18:00:01
© Фото: zam_polit_, Instagram © Видео: yuraoz, Instagram

Более 20 санаториев и гостиниц пострадало в Анапе в результате подтоплений, вызванных сильными ливнями. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

«Из них люди эвакуированы и расселены в ПВР (пунктах временного размещения – Прим.ред), - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что повреждены Центральный, Лечебный, пляжи в районе Джемете.

Мощный циклон накрыл Краснодарский край в пятницу. За сутки с 12 на 13 августа в Анапе выпало более 152,2 мм осадков. По словам синоптиков, это четырехмесячная норма для данного региона. Из-за разгула стихии в 14 муниципалитетах региона был введен режим ЧС, в 11 населенных пунктах произошло отключение электроснабжения.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что сильные осадки приводят к повышению уровня рек, к подтоплению населенных пунктов, а также к наводнениям в низовьях рек. Он подчеркнул, что погоду в горах прогнозировать непросто из-за сложного рельефа и большого количества рек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322