МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Синоптик предупредил жителей Юга России о «библейском потопе»

По прогнозам метеорологов, на востоке Крыма и в Тамани с 21:00 12 августа начнутся ливни.
Олеся Степакова 2021-08-12 20:13:01
© Фото: pixabay

В Крыму и Краснодарском крае в ближайшие сутки выпадет рекордное количество осадков. Ливни на востоке полуострова и Тамани начнутся с с 21:00 12 августа. Об этом сообщил метеоролог, ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец .

«Библейский потоп надвигается на восток Крыма и Тамань!» — написал он на своей странице в Instagram.

Так, в Керчи за сутки выпадет 343 процентов от месячной нормы осадков, а в Тамани –  370 процентов от месячной нормы, уточнил синоптик.

Ранее в Гидрометцентре предупредили крымчан об угрозе схода селей на полуострове. Уточняется, что, по прогнозам, уровень воды поднимется 0,5–1,5 метра без достижения опасных отметок. В Крыму из-за осадков объявлено штормовое предупреждение. Сильный дождь уже вызвал подтопления в Симферопольском районе. Местные власти призвали жителей Керчи также быть готовыми к эвакуации.

Это уже не первое наводнение в на полуострове в этом сезоне. В середине июля сильные дожди затопили центральную часть Крыма. Тогда, власти оценили ущерб от разгула стихии почти в 5 миллиардов рублей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717