МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Анапе ввели режим ЧС из-за предстоящих залповых ливней

За минувшую ночь в городе выпала трехмесячная норма осадков, на курорте ввели режим повышенной готовности.
Олеся Степакова 2021-08-13 15:58:01
© Фото: wika_winter_tort_norilsk, Instagram © Видео: wika_winter_tort_norilsk, Instagram

За минувшую ночь в Анапе выпала трехмесячная норма осадков. Из-за неутешительных прогнозов синоптиков местные власти решили ввести режим чрезвычайной ситуации в городе. Об этом сообщили в мэрии Анапы.

«За неполные сутки на Анапу обрушилось 109 мм осадков. Многие участки города, в том числе в жилом секторе, оказались подтопленными. Всю ночь в Анапе продолжались работы по откачке воды из дворов», - уточнили в пресс-службе.

Отмечается, что городские и экстренные службы продолжают ликвидировать последствия разгула ночной стихии. По прогнозам метеорологов, в течение суток Анапу может накрыть еще один удар стихии, уточнили в мэрии.

Днем ранее ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупредил жителей юга России о «библейском потопе». Так, в Керчи за сутки выпадет 343% от месячной нормы осадков, а в Тамани - 370% от месячной нормы, уточнил синоптик.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002