МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Вильфанд объяснил причину наводнений на Юге России

Эксперт подчеркнул, что погоду в горах прогнозировать непросто из-за сложного рельефа и большого количества рек.
Виктория Ивашечкина 2021-08-15 00:20:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что неблагоприятные последствия наводнений на российском юге испытывают на себе Сочи, Анапа, Геленджик и ряд крымских городов.

По словам синоптика, Краснодарский край и Крым оказались во власти непогоды. Наблюдаются сильные дожди, грозы, град и шквалистый ветер.

«Сильные осадки, в свою очередь, приводят к повышению уровня рек, к подтоплению населенных пунктов, к проблемам в низовьях этих рек», - рассказал синоптик, передает РИА Новости.

По его словам, погоду в горах прогнозировать непросто из-за сложного рельефа и большого количества рек. Сложная ситуация с прогнозами наблюдается и на Кавказе.

Синоптик подчеркнул, что последние дни юг страны переживает ряд опасных явлений. Все они были предсказаны специалистами в среднем за сутки.

Ранее сообщалось, что в Анапе ввели режим ЧС из-за предстоящих залповых ливней. Несколькими днями ранее за ночь в городе выпала трехмесячная норма осадков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002