МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МВД опубликовало карточку розыска сбежавшего из ИВС в Истре Александра Мавриди

По данным ведомства он может скрываться под двумя другими именами.
Олеся Степакова 2021-08-14 21:44:01
© Фото: flickr

Совершивший побег из изолятора временного содержания (ИВС) в Истре Александр Мавриди может скрываться под фамилиями Авилов и Прудников. Карточка розыска опубликована на сайте ведомства.

«Особые приметы: он же Авилов Александр Николаевич 16 января 1971 года рождения, он же Прудников Александр Анатольевич 16 января 1971 года рождения», - указано в информационном сообщении.

Уточняется, что Мавриди родился в Казахстане, в Алматы.

По версии следствия, совершившие 6 августа побег из изолятора пятеро преступников покинули помещение ИВС с применением предметов, запрещенных в обороте. Среди них - Александр Мавриди, обвиняемый в убийстве предпринимателя и лишении свободы столичного адвоката, а также четверо граждан, привлекаемых к уголовной ответственности за совершение кражи.  В ГСУСК сообщили, заключенным удалось открутить замки дверей с помощью гаечного ключа, после чего они совершили побег из-под стражи. В СК России, в свою очередь, выяснили, что сотрудник изолятора временного содержания намеренно отключил камеры видеонаблюдения и пошел спать, оставив открытыми «кормушки» - люки в дверях камер для подачи еды.

Позже двое сбежавших были задержаны, еще один сдался полиции.

Министерство внутренних дел РФ назначило вознаграждение в один миллион рублей за помощь в розыске Александра Мавриди.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049