МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Если бы я хотел, то пронес»: адвокат предположил, как гаечный ключ мог попасть к заключенным ИВС в Истре

Адвокат Максим Калинов предполагает, что побегу заключенных из ИВС в Истре могли посодействовать адвокат или сотрудники изолятора.
Алексей Курильченко 2021-08-06 15:53:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Гаечный ключ, с помощью которого был совершен побег из ИВС в Истре, мог пронести адвокат или сотрудники изолятора. Такое мнение озвучил адвокат по уголовным делам Максим Калинов в беседе со «Звездой». Свое мнение он аргументировал личным опытом работы с заключенными в изоляторах.

«Бывает так, что адвокаты действительно проносят в ИВС и сотовые телефоны, и гаечный ключ можно пронести - если бы я хотел пронести, я бы его пронес. Несмотря на то что на входе адвокатов проверяют металлоискателем, без проблем можно его пронести. Я не исключаю того, что это могли быть работники СИЗО - очень многих из них наказывают за превышение должностных полномочий. Я уверен, что они в этом замешаны - просто так убежать не получится», - рассказал адвокат.

Калинов отметил, что он часто сталкивался с уголовными делами по отношению к сотрудникам СИЗО. По словам адвоката, имеют место случаи, когда они получают или вымогают взятки, чтобы «облегчить» жизнь заключенным - перевести в камеру с более комфортными условиями или передать что-либо.

По данным правоохранительных органов, совершившие 6 августа побег из изолятора пятеро преступников покинули помещение ИВС с применением предметов, запрещенных в обороте. Как сообщает ГСУСК, заключенным удалось открутить замки дверей с помощью гаечного ключа, после чего они совершили побег из-под стражи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946