МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Главный инфекционист США назвал особенности индийского штамма COVID-19

По словам специалиста, разновидность коронавируса, пришедшая из Индии, имеет намного более тяжелые последствия для инфицированных.
Валентина Пескова 2021-07-05 02:41:01
© Фото: Hindustan Times, imago, Globallookpress

Индийский дельта-штамм коронавируса вызывает более тяжелое заболевание, чем другие его разновидности. Как заявил главный инфекционист США Энтони Фаучи, данный тип вируса можно назвать «более смертоносным и более заразным».

Медицинский специалист, основываясь на проанализированных учеными из США данных, заметил, что дельта-штамм COVID-19 приводит к более тяжелому заболеванию, госпитализации и в некоторых случаях. -даже к смерти.

«Вирус легче передается от человека к человеку», - добавил он в эфире NBC.

Дельта-штамм коронавируса был обнаружен в Индии в октябре 2020 года. Как сообщили мэр Москвы Cергей Собянин и главный внештатный пульмонолог Минздрава РФ, почти у 90% заболевших COVID-19 в Москве в последнее время была обнаружена именно такая разновидность.

В Германии с 29 июня вводятся ограничения на поездки жителей страны в Россию и Португалию в связи с появившимся в РФ «дельта-штаммом». 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002