МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Двукратной олимпийской чемпионке Бацарашкиной присвоили звание лейтенанта

Соответствующий приказ подписал директор Росгвардии Виктор Золотов.
Олеся Степакова 2021-07-30 20:19:01
© Фото: Ju Huanzong XinHua Globallookpress

Двукратной чемпионке Олимпиады по стрельбе россиянке Виталине Бацарашкиной присвоено звание лейтенанта. Соответствующий приказ подписал директор Росгравдиии Виктор Золотов.

«Приказом Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации двукратной олимпийской чемпионке прапорщику Виталине Бацарашкиной присвоено офицерское воинское звание “лейтенант”», – говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Российская спортсменка Виталина Бацарашкина завоевала золотую медаль в стрельбе из пистолета с 25 метров на Олимпийский играх в Токио. Она является одним из самых результативных российских спортсменов на Играх в Токио. Ранее она принесла стране две медали – золотую и серебряную. Золото Бацарашкина завоевала в стрельбе из пистолета на 10 метров, серебро – в стрельбе из пистолета на 10 метров в миксте в паре с Артемом Черноусовым.

Позже президент России Владимир Путин отправил Бацарашкиной телеграмму, где поздравил с победой на Играх. В тексте глава государства заявил, что этот успех - заслуженная награда за труд, талант и целеустремленность.

Ранее спортсменка , завоевавшая золотую медаль в стрельбе из пистолета с 25 метров на Олимпийский играх в Токио, поделилась эмоциями от победы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322