МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Роскосмос опубликовал снимки затопленной Ялты со спутника

На город в Крыму обрушился сильный ливень, который уже называют самым крупным за последние 100 лет.
Валентина Пескова 2021-06-21 18:17:01
© Фото: Роскосмос

На снимках из космоса затопленную из-за сильнейшего ливня Ялту сейчас не узнать. Кадры, которые опубликовал Роскосмос, показывают, насколько масштабным стало стихийное природное бедствие.

Ливень, который обрушился на Крымский полуостров, привел к затоплениям на юге и востоке Крыма: сильнее всего пострадали Керчь, по улицам которой можно было передвигаться только на лодках. В Ялте из-за сильнейшего за последний век дождя сейчас полностью парализовано движение транспорта, а улицы превратились в реки. В городе нарушена подача воды, газа и электроэнергии.

Как рассказал губернатор Крыма Сергей Аксенов, с таким объемом выпавшим осадков - 133 миллиметра - в Ялте еще никогда не ликвидировал. В результате подтопления в городе пострадали 43 человек, шесть из них госпитализированы. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322