МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эстония высылает российского дипломата в знак солидарности с Чехией

Ранее аналогичные решения были приняты в Латвии и Литве.
Анна Назайкина 2021-04-23 14:35:01
© Фото: valismin, Facebook

Эстония высылает российского дипломата в знак солидарности с Чехией. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел республики.

Напомним, что дипломатический скандал между Россией и Чехией вспыхнул на прошлой неделе. Прага обвинила российские спецслужбы в причастности ко взрывам в городе Врбетиц в 2014 году. После этого власти страны объявили о высылке 62 россиян, включая 18 сотрудников посольства и их семьи. Москва ответила зеркально и выслала 20 чешских дипломатов. 

В МИД РФ сообщили, что в Генконсульствах России и Чехии останется по семь дипломатов, 25 административно-технических и 19 на месте принятых сотрудников.

Впоследствии Литва и Латвия объявили о высылке российских дипломатов в знак солидарности с Чехией.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322