МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Литва и Латвия объявили о высылке российских дипломатов

Во внешнеполитических ведомствах подчеркнули, что это решение принято в знак солидарности с Чехией, которая ранее объявила персонами нон грата 18 сотрудников российского посольства. 
Иван Линдеманн 2021-04-23 14:09:01
© Фото: Jevgenija Pigozneimage, BROKER, Globallookpress

Литва и Латвия объявили о высылке российских дипломатов. Об этом заявили в министерствах иностранных дел двух государств. 

Во внешнеполитических ведомствах подчеркнули, что это решение принято в знак солидарности с Чехией, которая ранее объявила персонами нон грата 18 сотрудников российского посольства. 

«Латвия не потерпит подрывной деятельности на своей территории, а также на территории своих партнеров и союзников», - написал на своей станице в Twitter глава латвийского внешнеполитического ведомства Эдгарс Ринкевичс.

Дипломатический скандал между Россией и Чехией разгорелся на прошлой неделе. Это произошло после того, как власти республики обвинили российские спецслужбы в причастности ко взрыву на складе боеприпасов в одном из чешских городов в 2014 году. Кроме того, из Чехии были высланы 18 российских дипломатов. Москва обвинения отвергла и приняла ответные меры - в РФ персонами нон грата были объявлены 20 чешских дипломатов.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322