МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Устроившему стрельбу в Новых Вешках мужчине разрешение на оружие было выдано законно

В Росгвардии также заявили, что Владимир Барданов, накануне оказавший вооруженное сопротивление при задержании, никогда не возглавлял ЧОП.
Валентина Пескова 2021-03-31 15:32:01
© Фото: Александр Хинштейн, telegram © Видео: ТРК "Звезда"

Жителю подмосковного коттеджного поселка Новые Вешки, 61-летнему Владимиру Барданову, который устроил стрельбу накануне днем, пытаясь помешать сотрудникам правоохранительных органов арестовать его, разрешение на владение оружием было выдано на законных основаниях.

Как сообщил официальный представитель Росгвардии, данный гражданин действительно имел судимость в 1976 году, после чего уже прошло 45 лет. В соответствии с российским законодательством судимость мужчины уже погашена.

«Таким образом, у правоохранительных органов не было никаких оснований отказывать ему в соответствующих разрешениях на законное хранение шестью единицами оружия. Разрешения были выданы установленным порядком, с соблюдением всех необходимых законом требований», - заявил Валерий Грибакин.

Кроме того, в ведомстве официально заявили, что мужчина никогда не возглавлял ЧОП и не владел им. Как отметили в Росгвардии, соответствующая лицензия ему никогда не выдавалась.

Тело Владимира Барданова, устроившего стрельбу в поселке в Московской области 30 марта, было найдено в доме. По предварительным данным, мужчина мог погибнуть при пожаре, охватившем его коттедж при взрыве гранаты, когда он решил отрезать путь для правоохранителей на второй этаж, уничтожив лестницу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049