МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Выступающая против вакцин Мария Шукшина высказалась об отмене QR-кодов

Артистка выступает против прививок от коронавируса, при этом ранее она отказалась от приглашений врачей посетить «красные зоны» и пообщаться с больными COVID-19.
Алексей Курильченко 2021-12-08 16:10:01
© Фото: Максим Богодвид, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Актриса Мария Шукшина, известная как ярый противник вакцин от коронавируса, выступила на круглом столе в Государственной думе РФ. Артистка полагает, что механизмы борьбы с коронавирусом якобы нужно пересмотреть.

«На мой взгляд, правительство РФ должно не вносить законы о QR-кодах в нашу жизнь, а признать низкую результативность работы Минздрава России и пересмотреть механизмы борьбы с коронавирусом. Я ежедневно публикую на своих ресурсах обращения наших граждан против сегрегации, QR-кодов и принудительной вакцинации», - сказала Шукшина.

При этом Шукшина, выступая против вакцин, забыла упомянуть, что ее соцсети были заблокированы. В частности, Instagram ограничил аккаунт актрисы «за публикацию ложной или вредоносной информации». Позже Шукшина в Telegram сообщила о блокировке своего YouТube-канала.

Вместе с тем в ноябре одиннадцать врачей крупнейших российских клиник направили коллективное письмо к известным людям, выступающим против вакцинации от COVID-19. В списке адресатов была и Мария Шукшина, а также Юрий Лоза, Константин Кинчев и многие другие. Тогда от приглашения в «красную зону» актриса отказалась. 

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что во всех странах мира существует «определенный круг лиц», ведущий кампанию против прививок. При этом он подчеркивал, что обращение врачей в Кремле восприняли крайне положительно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049