МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Большунов извинился за неспортивное поведение на этапе Кубка мира

АЛВСР уже направила в Финскую лыжную ассоциацию официальное письмо с извинениями.
Роман Захаров 2021-01-26 01:37:01
© Фото: Jussi Nukari, via, www.imago-image globallookpress

Российский лыжник Александр Большунов извинился за свое поведение на этапе Кубка мира в финском Лахти. Извинения также принесла президент Федерации лыжных гонок РФ Елена Вяльбе.

«От лица Ассоциации лыжных видов спорта России (АЛВСР), Александр Большунов и Елена Вяльбе приносят свои извинения за реакцию Александра в отношении финского лыжника Йони Мяки во время мужской эстафеты на этапе Кубка мира FIS по лыжным гонкам в городе Лахти», - сказано в совместном заявлении, размещенном на сайте АЛВСР.

В сообщении подчеркивается, что враждебность не является частью духа российской команды. Спортсмены также напоминают, что Россия высоко ценит принцип честной игры по всех аспектах. Кроме того, из публикации следует, что АЛВСР уже направила в Финскую лыжную ассоциацию официальное письмо с извинениями.

«Мы искренне надеемся, что самоотверженность и упорный труд всех спортсменов, их результаты, а также красота лыжных гонок вернутся в центр внимания и продолжат восхищать множество фанатов по всему миру», - отмечается в заявлении.

Мужская эстафета прошла накануне, 24 января. Золото в рамках этого состязания завоевала Норвегия. Борьбу за серебро на финишной прямой вели финн Йони Мяки и россиянин Александр Большунов.

В какой-то момент Мяки, бежавший чуть впереди, начал перекрывать дорогу российскому спортсмену, из-за чего тот замахнулся палкой. В итоге финский представитель приехал вторым и вместе с товарищами по команде начал радоваться второму месту. В это время в Мяки врезался Большунов, сбив финна с ног.

За поведение Большунова Международная федерация лыжного спорта дисквалифицировала российскую команду и лишила ее бронзы. Однако на третье место поднялся второй состав сборной РФ, также выступивший в гонке (финишировал четвертым). 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322