МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Посол США заявил о проблеме с выдачей российских виз американским дипломатам

Также Джон Салливан отметил, что Вашингтон может увеличить дипломатическое присутствие в России. Но это произойдет только в том случае, если правительство РФ предоставит американским дипломатам визы.
Иван Линдеманн 2021-12-05 12:51:01
© Фото: Валерий Мельников, РИА Новости

Американским дипломатам не выдают российские визы. Об этом заявил посол США в РФ Джон Салливан.

«И это было охарактеризовано как визовый тупик. Это вызывает сожаление, это не способ построения продуктивных дипломатических отношений», - сказал он в интервью РБК.

Также Салливан отметил, что Вашингтон может увеличить дипломатическое присутствие в России. Но это произойдет только в том случае, если правительство РФ предоставит американским дипломатам визы.

Посол РФ в США Анатолий Антонов ранее сообщил, что Вашингтон затягивает продление виз примерно для 100 российских дипломатов.

На этой неделе стало известно, что 27 российским дипломатам с семьями придется покинуть США 30 января 2022 года, столько же сотрудников уедут 30 июня. Позднее заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков отметил, что Москва обязательно ответит на предстоящую очередную высылку своих дипломатов из США.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717