МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Потомки оценят как огромную ошибку»: Ушаков рассказал о реакции Путина на возможные санкции США

Байден в ходе разговора заявил, что масштабные санкции по экономической, финансовой и военной линиям Запад введет в случае «продолжения эскалации».
Иван Линдеманн 2021-12-31 01:40:01
© Фото: kremlin.ru © Видео: ТРК "Звезда"

Если Запад решится ввести против России санкции, то это может привести к полному разрыву отношений между странами. Об этом в ходе телефонного разговора Владимир Путин предупредил Джо Байдена.

«Также Путин упомянул, что впоследствии наши потомки оценят это как огромную ошибку», - сказал по итогам переговоров помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Байден в ходе разговора заявил, что масштабные санкции по экономической, финансовой и военной линиям Запад введет в случае «продолжения эскалации».

При этом, по словам Ушакова, неоднократно президент США подчеркивал, что Москва и Вашингтон должны и могут сыграть ключевую роль в усилиях по обеспечению мира и безопасности в Европе и других странах.

Также американский лидер четко дал понять, что Штаты не намерены размещать на Украине ударные наступательные вооружения.

Телефонной разговор президентов, подчеркнул Ушаков, был деловым и содержательным. Стороны условились продолжить контакты после Нового года.

Помощник президента РФ рассказал, что переговоры по российским гарантиям безопасности (это основная тема беседы президентов) будут идти по трем направлениям: в Женеве, Брюсселе и Вене.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049