МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В мире сделали более восьми миллиардов прививок от COVID-19

Более половины показателей приходится на Китай, Индию и США.
Кира Тило 2021-12-02 02:21:01
© Фото: Томас Тхайцук, Sputnik, РИА Новости

Число сделанных во всем мире прививок от коронавирусной инфекции превысило восемь миллиардов. Более половины из них приходится на Китай, Индию и США. В КНР более 2,30 миллиардов привитых жителей, в Индии - более 1,24 миллиарда, в Соединенных штатах - более 461 тысячи. Также отмечается, что в ряде государств началась уже ревакцинация граждан.

«Во всем мире было введено 8,03 миллиарда доз, и в настоящее время ежедневно вводится 32,61 миллиона доз», - сообщает Our World in Data.

Сейчас в мире существует как минимум 15 вакцин от коронавируса, среди них четыре - два «Спутника», «Эпиваккорона» и «Ковивак» - российских препарата, американский Pfizer и немецкий BioNTech. Помимо этого AstraZeneca, Sinopharm, Covaxin и Moderna и Johnson & Johnson.

Новый штамм коронавируса «омикрон» ВОЗ объявила угрозой для мира 26 ноября. Мнения экспертов касательно эффективности вакцины от нового вируса разделились. Еврокомиссия заявила, что необходимо две-три недели для изучения «омикрона». В это же время Британии заявили о результативности имеющихся препаратов против нового штамма, а в США сообщили, что «омикрон» сопротивляется действию вакцин, но, возможно, легче переносится. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002