МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу и глава МВД Сербии обсудили ситуацию на Балканах и международную безопасность

Вулин поблагодарил российское руководство за поддержку Сербии на международной арене, а также за помощь в борьбе с пандемией COVID-19. Глава МВД Сербии подтвердил высокую эффективность российской вакцины «Спутник V». 
2021-12-02 14:20:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Министр обороны России Сергей Шойгу и глава МВД Сербии Александр Вулин обсудили ситуацию на Балканах и международную безопасность. 

Стороны обменялись мнениями по ключевой проблеме международной безопасности. Отдельное внимание было уделено ситуации в Европе, и прежде всего региону, где находится Сербия, - Балканам. 

Были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества. Была отмечена важность реализации достигнутых договоренностей в ходе недавней встречи президентов России и Сербии. 

Вулин поблагодарил российское руководство за поддержку Сербии на международной арене, а также за помощь в борьбе с пандемией COVID-19. Глава МВД Сербии подтвердил высокую эффективность российской вакцины «Спутник V». 

Шойгу, в свою очередь, поздравил Вулина с выходом на русском языке его книги «Сошествие». По словам российского министра, культурный обмен между двумя странами важен. 

Сама встреча прошла в дружественной и доверительной обстановке. Она подтвердила обоюдный настрой на дальнейшее развитие сотрудничества. 

Также сообщается о предстоящем открытии представительства Минобороны России в сербской столице Белграде. По словам Вулина, это произойдет уже в ближайшее время. 

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Сергей Александров

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322