МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Певица МакSим вышла на получение «Золотого граммофона» с врачами-реаниматологами

Летом артистка долгое время была подключена к аппарату ИВЛ из-за большого процента поражения легких.
Кира Тило 2021-12-11 02:12:01
© Фото: Anatoly Lomokhov Global Look Press

Певица Марина Абросимова, известная под сценическим именем МакSим, стала лауреатом XXVI национальной музыкальной премии «Золотой граммофон» с песней «Спасибо». Для получения награды артистка вышла на сцену Государственного Кремлевского дворца вместе с врачами-реаниматологами, которые спасли ей жизнь. МакSим поблагодарила поклонников и представила зрителям премии врачей, которым зал ГКД аплодировал стоя.

«Сегодня я пришла с теми людьми, которые своими руками вытащили меня с того света, врачами-реаниматологами», - сказала певица. 

Ведущий церемонии, телеведущий Иван Ургант, напомнил о состоянии здоровья артистки летом этого года и отметил, что ждет возвращения МакSим на сцену. 

«В этом году мы все внимательно, с волнением следили за здоровьем нашей коллеги, певицы Максим. Она провела долгое время в больнице, без сознания, врачи боролись за ее жизнь. Сейчас позади все плохое, и мы ждем с нетерпением ее возвращения с новыми песнями на эту сцену. И сегодня мы хотели бы вручить ей заслуженный "Золотой граммофон", потому что ее песня продержалась много недель в хит-параде», - цитирует Урганта ТАСС.

Летом певица Макsим перенесла пневмонию, в результате которой получила большой процент поражения легких. Врачами было принято решение ввести артистку в искусственную кому - подключить к аппарату ИВЛ. Во время нахождения МакSим на ИВЛ, представитель певицы Маргарита Соколова сообщала «Звезде» о состоянии здоровья артистки. 

В сентябре Марина Абросимова рассказала, как чувствовала себя в первые минуты после выхода из комы, отметив, что сейчас она находится «в здравом уме и твердой памяти». По воспоминаниям певицы, первым желанием после выхода из комы был фастфуд: «роял-чизбургер, соус кисло-сладкий, колу безо льда».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201