МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Операция по спасению вертолетом Ми-8 в Приморье завершилась неудачно

Перевозящее контейнеры судно переломилось пополам вблизи берегов Находки.
Кира Карон 2021-11-09 08:30:01
© Фото: МЧС РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Вертолет Ми-8 МЧС России вылетел к севшему на мель контейнеровозу на юге Приморья. На данный момент первая попытка в спасательной операции завершилась неудачно. Об этом сообщил начальник Находкинского поисково-спасательного отряда Сергей Фомин.

«Первая попытка пока завершилась неудачно. Вертолет не может опуститься, потому что восходящие потоки ветра не дают ему зависнуть ниже. А если начинать подниматься выше и опускать спасателя, то спасателя начинает разбалтывать. Пока не получается», - сообщил Фомин.

Ранее сообщалось, что судно с контейнерами на борту переломилось пополам. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на дежурного аварийно-спасательного подразделения порта Находка. 

Также, по предварительным сведениям, авария случилась по причине отклонения корабля от курса. Разлива нефтепродуктов на месте происшествия не наблюдается.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322