МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Опубликованы кадры перевода Саакашвили из Руставской тюрьмы

Видео появилось в Facebook Пенитенциарной службы Грузии. 
Кира Тило 2021-11-09 00:55:01
© Фото: @moc.gov.ge, Facebook © Видео: @moc.gov.ge, Facebook

В Интернете появилось видео перевода экс-президента Грузии Михаила Саакашвили из Руставской тюрьмы в Глданскую тюремную больницу. Его опубликовала Пенитенциарная служба Грузии в своем Facebook. На кадрах видно, как экс-президент собирает вещи, после чего следует за сотрудниками тюрьмы.

«В связи с большим общественным интересом мы публикуем кадры отъезда заключенного Михаила Саакашвили из 12-го пенитенциарного учреждения, где видно, что заключенный Михаил Саакашвили не покинул пенитенциарное учреждение против своей воли», - сказано в сообщении.

Накануне в прессе появилась информация, что Саакашвили вывезли из тюрьмы города Рустави в неизвестном направлении. Мать политика Гиули Аласания рассказала журналистам, что в течение дня добивалась встречи с сыном, однако его вывезли на бронированных автомобилях, посадили в вертолет и забрали.

Михаила Саакашвили задержали в Грузии первого октября. Позже ему предъявили обвинение в незаконном пересечении государственной границы Грузии. На родине бывший президент республики был заочно осужден по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946