МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лукашенко заявил, что его поездка в Крым станет признанием полуострова российским

Ранее в Кремле заявили, что у белорусского лидера уже давно есть действующее приглашение посетить полуостров.
Виктория Ивашечкина 2021-11-30 18:24:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ

Белорусский президент Александр Лукашенко рассказал, что его поездка в Крым будет означать признание полуострова частью России.

«Слушайте, какие еще могут быть признания?! Это уже масло масляное, как в России говорят. Хотя ни для меня, ни для Путина - это не секрет, и более того, это просто какой-то вопрос, которого не существует», - подчеркнул политик в интервью агентству РИА Новости.

Крым вошел в состав России в 2014 году по результатам референдума. В поддержку данного решения проголосовало большинство жителей республики.

В начале ноября руководитель Министерства иностранных дел Белоруссии Владимир Макей заявил, что Крым - это российская территория. По его словам, позиция Белоруссии по территориальной принадлежности полуострова остается неизменной.

Кроме того, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что у белорусского лидера Александра Лукашенко уже давно есть действующее приглашение посетить Крым. 

Накануне этого Владимир Путин рекомендовал белорусскому лидеру, который не был в Крыму с момента воссоединения полуострова с Россией, посетить новый мемориальный комплекс в Севастополе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322