МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин и Лукашенко обсудили ситуацию на белорусско-польской границе

Лидеры стран также обговорили предстоящий график контактов на различном уровне.
Виктория Ивашечкина 2021-11-29 21:07:01
© Фото: kremlin.ru

Президенты РФ и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили по телефону ситуацию на белорусско-польской границе. Об этом рассказал пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков.

«Состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Александра Лукашенко. Президенты обсудили текущую ситуацию на белорусско-польской границе», - подчеркнул представитель Кремля.

По словам Пескова, лидеры стран также обговорили предстоящий график контактов на различном уровне.

Несколькими днями ранее Владимир Путин провел телефонный разговор с главой Евросовета Шарлем Мишелем. Стороны обсудили ситуацию с беженцами на границе Белоруссии и Евросоюза. Президент Путин отметил, что санкции ЕС против Белоруссии на будут способствовать разрешению ситуации.

В понедельник, 29 ноября, Александр Лукашенко сообщил, что на белорусско-польской границе произошло еще одно убийство. По словам политика, тело подкинули белорусским пограничникам. 

Кроме того, несколькими днями ранее президент республики заявил, что Соединенные Штаты, используя Польшу, Украину и Прибалтику, а также сложную ситуацию с нелегальными мигрантами на границе с Белоруссией, пытаются развязать войну в своих интересах.

По его мнению, американские власти практически открыто демонстрируют свои намерения, заявляя о планах подключить к разрешению ситуации НАТО.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049