МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Горноспасатель, проведший сутки в «Листвяжной», готов вернуться в профессию

Александр Заковряшин сейчас находится в больнице Кемеровской области.
Светлана Иванова 2021-11-28 13:06:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Горноспасатель Александр Заковряшин, которому удалось спастись после аварии в шахте «Листвяжная», готов вернуться в профессию . Об этом мужчина рассказал, отвечая на вопрос журналистов. При этом он подчеркнул, что в какой-то момент ему придется преодолевать страх.

«Страх у человека всегда будет присутствовать при каких-то таких экстренных ситуациях, от этого человеку не отделаться никогда», - заявил горноспасатель.

Заковряшин также поделился подробностями спасения. По словам мужчины, ему удалось поймать «свежую струю воздуха», по которой он ориентировался.

«Получается, я попал на свежую струю, у меня была возможность отлежаться, а потом я уже выходил на гора, и там меня встретили ребята с кемеровского отряда, им спасибо», - пояснил горноспасатель.

Авария на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области произошла утром 25 ноября. Как сообщил губернатор региона Сергей Цивилев, взрыв на шахте был очень большой силы. Трагедия унесла жизни 51 человека.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002