МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ракета «Союз» с модулем «Причал» стартовала с Байконура

Узловой модуль «Причал» расширит возможности дополнительного наращивания российского сегмента МКС - это произойдет за счет наличия множества стыковочных узлов. 
2021-11-24 16:07:01
© Фото: Роскосмос © Видео: ТРК "Звезда"

Ракета-носитель «Союз-2.1б» с транспортным грузовым кораблем-модулем «Прогресс М-УМ» и узловым модулем «Причал» стартовала с космодрома Байконур.

Это 19-й космический старт российских ракет-носителей и второй российский модуль, запущенный к МКС. Стыковка с Международной космической станцией, а именно с многоцелевым лабораторным модулем «Наука», ожидается в пятницу, 26 ноября. 

Ракета заправлена топливом на основе компонентов, в число которых входят керосин, жидкий кислород, жидкий азот и высококонцентрированная перекись водорода. 

Узловой модуль «Причал» расширит возможности дополнительного наращивания российского сегмента МКС - это произойдет за счет наличия множества стыковочных узлов. 

Что же до грузового корабля «Прогресс М-УМ», то он доставит на станцию более 700 килограммов полезных грузов, включая ресурсную аппаратуру, средства водоочистки и медконтроля, средства санитарно-гигиенического обеспечения, а также необходимые для технического обслуживания и ремонта инструменты и материалы. Кроме этого, на корабль погружены рационы питания. 

Материал подготовил Тимур Шерзад

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322