МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На Байконуре начался вывоз ракеты «Союз» для запуска модуля «Причал»

Запуск корабля «Прогресс М-УМ» с узловым модулем «Причал» на ракете-носителе «Союз-2.1б» с космодрома Байконур запланирован на 24 ноября.
Роман Захаров 2021-11-21 06:05:01
© Фото: Роскосмос

На космодроме Байконур начался вывоз ракеты-носителя «Союз-2.1б» с кораблем «Прогресс М-УМ» и узловым модулем «Причал». Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на корреспондента на месте событий.

Запуск корабля «Прогресс М-УМ» с узловым модулем «Причал» на ракете-носителе «Союз-2.1б» с космодрома Байконур запланирован на 24 ноября, 16:06 по московскому времени. Стыковка к многоцелевому лабораторному модулю «Наука», который 29 июля причалил к Международной космической станции (МКС), произойдет, как ожидается, 26 ноября.

Ранее глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что новый модуль позволит расширить возможности стыковок с МКС российских кораблей. Помимо этого, корабль доставит на борт станции около 700 килограмм различных грузов, в том числе ресурсную аппаратуру и расходные материалы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002