МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Госдуму поступило представление о лишении неприкосновенности депутата Рашкина

В конце октября депутата поймали в автомобиле с тушей убитого лося.
Виктория Ивашечкина 2021-11-17 16:54:01
© Фото: Сергей Пятаков, РИА Новости

Депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина могут лишить неприкосновенности после инцидента с убитым лосем. По словам спикера Вячеслава Володина, в ГД поступило соответствующее представление Генпрокуратуры.

«В Государственную думу поступило представление генерального прокурора о лишении неприкосновенности депутата Валерия Рашкина», - сообщил Володин журналистам, передает РИА Новости.

В конце октября Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области сообщил, что Рашкина поймали с тушей убитого лося в машине.

Как утверждал сам депутат, ее он нашел, пока гулял в лесу, и решил взять с собой. Недалеко от автомобиля инспекторы обнаружили также шкуру и другие части животного.

После этого в МВД сообщили, что на месте разделки туши убитого лося нашли охотничье ружье и разрешение на оружие на имя Валерия Рашкина.
В одном из чехлов для ружья находился охотничий карабин c прицелом ночного видения, а во втором - патроны и тренога. 

Депутат отказался от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В связи с этим был составлен административный протокол. По факту обнаружения туши лося дознаватели возбудили уголовное дело о незаконной охоте.

Несколькими днями ранее стало известно о том, что Рашкин подтвердил готовность явиться в Следственный комитет, чтобы установить истину по факту его задержания с тушей лося в лесу. Депутат заявил, что намерен дать следствию показания по делу о браконьерстве.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049