МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Кремле подтвердили разговор Путина и Лукашенко о транзите газа

Ранее официальная Москва подтвердила, что останется надежным поставщиком энергоресурсов в ЕС несмотря на заявления белорусского лидера о возможном прекращении транзита.
Ян Брацкий 2021-11-15 17:40:01
© Фото: Сергей Гунеев, РИА Новости

В Кремле подтвердили разговор президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко на тему транзита газа через белорусскую территорию. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Да. Вчера был разговор», - ответил Песков на соответствующий вопрос РИА Новости.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко пригрозил Евросоюзу в случае расширения санкций в отношении Минска перекрыть транзит газа в Европу.

В Кремле тогда отметили, что Россия останется надежным поставщиком газа в Европу, несмотря на заявления президента Белоруссии Александра Лукашенко. Тема санкций в отношении Белоруссии вновь стала актуальной в связи с миграционным кризисом. В настоящее время на белорусско-польской границе собрались почти две тысячи беженцев из стран Африки и Ближневосточного региона.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049