МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Около двух тысяч мигрантов собрались на границе Белоруссии и Польши

По информации белорусских пограничников, мигранты ведут себя спокойно и не предпринимают попыток силового прорыва на территорию Польши.
Ян Брацкий 2021-11-15 17:12:01
© Фото: ePramova, Вконтакте © Видео: ТРК "Звезда"

Почти две тысячи мигрантов собрались на белорусско-польской границе. В настоящее время люди осадили погранпереход между двумя странами. Часть желающих проникнуть в Европу обосновались прямо на территории КПП, другие остаются в непосредственной близости, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в белорусских органах погранслужбы.

По его информации, обстановка на границе спокойная, мигранты не предпринимают агрессивных действий и попыток прорваться на сопредельную территорию. Ранее в польском МВД констатировали подготовку мигрантов к массовому прорыву границы в районе города Кузница. Власти подчеркнули, что полиция и армия готовы к подобному развитию событий.  

Миграционный кризис на границе Белоруссии и Польши начался в конце мая. Группы беженцев из Ближнего Востока и стран Африки штурмуют рубежи Литвы, Латвии и Польши в надежде проникнуть на территорию Евросоюза. Очередное обострение на границе началось 8 ноября, когда группа мигрантов прорвалась на территорию Польши, сломав пограничное заграждение. Официальная Варшава стянула на границу войска.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049