МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ сообщили новые подробности трагедии с участием актера Алека Болдуина

Сообщается, что участники съемочной группы протестовали против тяжелых условий труда на площадке и грубых нарушений техники безопасности.
Ян Брацкий 2021-10-23 01:27:01
© Фото: RW via www.imago-images.de globallookpress

Съемочная группа фильма «Ржавчина» с участием актера Алека Болдуина сталкивалась с внутренними разногласиями. За несколько часов до роковой стрельбы, в ходе которой Болдуин случайно выстрелил в кинооператора и режиссера, несколько человек покинули площадку в знак протеста против условий труда. Об этом сообщает газета Los Angeles Times.

Как пишет издание, ссылаясь на свои источники, проблемы в коллективе начались с первого дня работы. Изначально предполагалось, что участники съемочной группы будут проживать в отеле недалеко от места съемок. На деле, им приходилась ежедневно преодолевать около 80 километров, чтобы добраться до площадки. Сообщается также, что пистолет, из которого стрелял Болдуин, прежде давал осечки, а техника безопасности на площадке грубо нарушалась.

Трагедия произошла во время съемок сцены со стрельбой. Алек Болдуин выстрелил из пистолета, который должен был быть заряжен холостыми патронами. В результате, режиссер фильма Джоэл Соуз получил тяжелое ранение, а кинооператор Галина Хатчинс скончалась в больнице.

Сам Болдуин пообещал сотрудничать с полицией. Актер был допрошен и отпущен без предъявления обвинений. Он также пообещал оказывать поддержку семье погибшей. Расследование продолжается.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946