МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин заявил о возможности РФ выйти на рекордный рост ВВП по итогам 2021 года

По подсчетам, рост экономики в России может составить 4,2% из-за восстановления внутреннего спроса и увеличения цен на энергоносители.
Алексей Курильченко 2021-10-13 16:05:01
© Фото: Сергей Гунеев, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

По итогам 2021 года Россия может выйти на рекордный рост ВВП. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе пленарного заседания на «Российской энергетической неделе».

«Мы по итогам этого года можем выйти на серьезный рост ВВП, рекордный на самом деле», - заявил президент.

По данным Минэкономразвития, в текущем году рост экономики может достичь 4,2%, в то время как в следующие годы он составит около 3%. Всемирный банк ранее предполагал рост около 3,2%, но позже улучшил свой прогноз. Это связано с восстановлением внутреннего спроса и повышенными ценами на энергоносители.

Ранее президент рассказал, что газовая система Украины изношена на 80-85%. По его словам, для нормального функционирования украинскую систему следует привести в нормативное состояние.

Российский лидер в ходе форума объяснил причины роста цен на газ в Европе. По его словам, это вызвано возникшим дефицитом электроэнергии, в то время как западные страны обвиняют российскую сторону в искусственном завышении цен.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322