МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Ожившая» в морге пациентка Курской районной больницы умерла

В областной больнице женщина готовилась к проведению еще одной операции.
Алексей Баранов Алексей Збарский 2020-08-19 13:50:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Пациентка Горшеченской ЦРБ, которую врачи приняли за умершую и отправили в морг, скончалась в Курской областной больнице, куда была доставлена после вынесения заключения о смерти. Об этом «Звезде» сообщили в Комитете здравоохранения Курской области.

Ранее сообщалось, что женщина поступила в центральную районную больницу, где ей провели операцию, после которой у пациентки произошла клиническая смерть. После неудачной попытки реанимировать женщину, эти действия были признаны безуспешными, все приборы указывали на ее смерть, отсутствовали пульс и дыхание. Ее переместили в морг, где она очнулась на следующее утро. 

После инцидента пациентку доставили в областную клиническую больницу в стабильном тяжелом состоянии, где она готовилась к проведению еще одной операции.

Историю с пациенткой в Горшеченской ЦРБ уже проверяют местные следственный комитет и областной комитет здравоохранения. Родственники очнувшейся пенсионерки наняли адвоката и намерены судиться с больницей, от общения с журналистами они отказываются.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946