МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Угрожавший взорвать гранату в Полтаве мужчина скрылся от полиции в лесу

Сейчас его разыскивает полиция, все машины на трассе в сторону Миргорода досматриваются.
Ирина Егорова 2020-07-23 18:16:01
© Фото: Департамент уголовного розыска Украины © Видео: ТРК ВС РФ "ЗВЕЗДА"

Мужчина, который угрожал взорвать гранату в Полтаве, отпустил начальника местного уголовного розыска и скрылся в лесу, сообщает «Суспильне». 

Сейчас его разыскивает полиция, все машины на трассе в сторону Миргорода досматриваются.

Все началось с того, что утром 23 июля, неизвестный мужчина с гранатой на улице Остапа Вишни угрожал устроить взрыв. В ходе переговоров с полицией он взял в заложники одного правоохранителя. Далее злоумышленник согласился обменять заложника-полицейского на полковника полиции, начальника уголовного розыска. Вместе они направились на автомобиле к выезду из города. Как сообщал губернатор Полтавской области Олег Синегубов, основным требованием мужчины, взявшего в заложники человека в Полтаве, является «избежание уголовной ответственности».

В лесу в Решетиловском районе области удерживаемый был отпущен, сам преступник скрылся в лесу.  

Это уже второй случай с захватом заложников за последние три дня на Украине. Ранее в Луцке вооруженный мужчина в течение 12 часов удерживал в заложниках пассажиров автобуса. После того, как президент Украины Владимир Зеленский выполнил его требование с призывом посмотреть фильм «Земляне», злоумышленник отпустил заложников. В ходе штурма силовики задержали мужчину.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322