МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кремле отреагировали на намерение США расширить санкции против «Северного потока - 2»

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что таким образом Вашингтон хочет оказать грубое давление на бизнес в Европе.
Иван Линдеманн 2020-07-16 12:53:01
© Фото: Gazprom, Instagram, Globallookpress

Угрозы США о введении новых санкций в отношении «Северного потока-2» - это попытка недобросовестной конкуренции. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он считает, что таким образом Вашингтон хочет оказать грубое давление на бизнес в Европе.

«Это конечно же не что иное, как продолжение недобросовестной конкуренции, попытка заставить европейцев покупать более дорогой газ по менее выгодным условиям», - сказал представитель Владимира Путина.

В четверг, 16 июля, в Госдуме заявили, что газопровод будет достроен вопреки всем ограничениям, а попытки США помешать возведению объекта закончатся плачевно.

Накануне госсекретарь США Майк Помпео сообщил, что Госдеп включил в документ «Северный поток - 2» еще и вторую нитку «Турецкого потока». Помпео отметил, что эти действия подвергнут риску применения санкций инвестиции и другие виды деятельности, которые связаны с российскими энергетическими проектами.

«Северный поток - 2» общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год  будет пролегать по дну Балтийского моря от России до Германии. Против строительства газопровода выступают США, которые хотят поставлять в Европу свой сжиженный природный газ, а также Украина и несколько других стран.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002